Подписка онлайн

Два жителя Славянского района скончались от ковида в Красноармейском инфекционном госпитале

11 ноября 2021

По данным Красноармейской ЦРБ на 11 ноября, за прошедшие сутки в инфекционный госпиталь поступило 29 человек, выписались 32 пациента.

Всего на лечении там находятся 346 больных, из них в реанимации – 24.


За прошлые сутки ушло из жизни 5 человек, в том числе два жителя Славянского района. Все умершие были не привиты от ковида.

Согласно данным портала Our World in Data, более 51% населения Земли получили хотя бы одну дозу вакцины от новой коронавирусной инфекции.

При этом, как отмечается, вакцинация в мире проходит неравномерно. Как пишет «Газета.Ру», в то время как богатые страны всего лишь в два раза больше бедных по численности населения, они получили в пятьдесят раз больше доз вакцин. А вот средний уровень вакцинации, к примеру, в Африке составляет всего 9%.

Самый низкий уровень вакцинации на планете — в Эритрее, там вакцинация от COVID-19 еще вообще не началась, самый высокий — на островах Питкэрн в Тихом океане, где привились все жители британской заморской территории.

В России, по данным портала, на данный момент вакцинировано чуть более 40% населения.

До этого глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Гебрейесус заявлял, что в мире есть все инструменты для победы над пандемией коронавирусной инфекции, однако они не используются в достаточной мере.

Читайте также

Загрузить ещё