Подписка онлайн

Кардиодесант: станция профилактики

2 апреля 2011

Заря Кубани

В целях реализации медико-профилактического проекта администрации Краснодарского края «Кардиодесант. Пять миллионов здоровых сердец» 7 апреля, с 8 часов, в ДК ст. Анастасиевской пройдет акция «Сердечный поезд».

В рамках акции территориальный отдел Роспотребнадзора в Славянском,  Красноармейском и Калининском районах совместно  с  Красноармейским филиалом ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Краснодарском крае» организует секцию «Станция профилактики». Все желающие получат консультации по вопросам здорового образа жизни, здорового питания, использования растительного сырья в профилактике сердечно-сосудистых заболеваний, смогут рассчитать свой индекс массы тела. Кроме того — разъяснения по факторам развития заболеваний сердечно-сосудистой системы: курению, гиподинамии, стрессу, избыточному потреблению соли, а также консультации по защите прав потребителей. Будут представлены видеоматериалы, информационные стенды и буклеты.

Специалисты испытательного лабораторного центра Красноармейского филиала ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Краснодарском крае» проведут обследование внешнего облучения человека с помощью прибора «Счетчик индивидуальный человеческий», выявление фальсификации продуктов питания (меда, сливочного масла, маргарина, мясного фарша, майонеза) экспресс-методами, а также остаточного количества нитратов в плодоовощной продукции.

Вы сможете получить направление на исследование качества воды из нецентрализованных систем водоснабжения (колодцы). Будут приниматься заявления на исследование почвы по паразитологическим показателям, замеры уровней шума, вибрации, микроклимата, освещенности, электромагнитного излучения и гамма-фона в жилых помещениях (пробы исследуются в течение 7 дней).

Приглашаем всех желающих!

С.Осмоловский, начальник территориального отдела Роспотребнадзора.

Читайте также

Загрузить ещё