Подписка онлайн

Славянцу грозит наказание за ложный донос

18 марта 2019

В дежурную часть Отдела МВД России по Славянскому району обратился 39-летний местный житель. Мужчина пояснил, что оставил свою машину у домовладения, а через несколько часов не обнаружил ее на месте.  Также заявитель указал, что к угону автомобиля может быть причастен его родственник.

В ходе проведения проверки информация не подтвердилась. Полицейские установили, что мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения не справился с управлением, совершил съезд с проезжей части и оставил транспортное средство на месте происшествия.

Заявитель, предупрежденный об уголовной ответственности за дачу заведомо ложных показаний, оговорил своего родственника.

В отделе полиции мужчина пояснил правоохранителям, что сообщил ложные сведения о совершенном преступлении в полицию из чувства личной неприязни.

В  настоящее время следственным отделом ОМВД России по Славянскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело, мужчине грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Ведется следствие.

Читайте также

Загрузить ещё