Подписка онлайн

Житель Калининской обокрал славянскую микрофинансовую организацию

17 января 2019

Заря Кубани

Представитель микрофинансовой организации обратилась в полицию с заявлением о нападении. Женщина пояснила полицейским, что в торговый зал вошел неизвестный мужчина в маске и, угрожая предметом похожим на пистолет, потребовал выдать ему денежные средства из кассы. Женщина выполнила требования нападавшего, после чего он скрылся в неизвестном направлении.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции опросили возможных очевидцев, изучили записи камер видеонаблюдения, расположенных в помещении торгового зала, а также в районе совершения преступления и составили ориентировку на розыск подозреваемого, которую передали всем дежурным нарядам.

По подозрению в совершении преступления полицейские задержали 43-летнего жителя Калининского района по месту его проживания. При дальнейшей поверке сотрудники полиции установили причастность задержанного к совершению аналогичных преступлений на территории Калининского района.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Славянскому району по данному факту возбуждено уголовное дело, согласно которому суд может назначить мужчине максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба Отдела МВД России по Славянскому району

Читайте также

Загрузить ещё