Подписка онлайн

Получи высшее военное образование!

28 декабря 2018

Заря Кубани

Военным комиссариатом г. Славянска-на-Кубани проводится отбор кандидатов для зачисления в военные образовательные учреждения высшего профессионального образования МО России.

Кандидатами для поступления могут быть рассмотрены граждане Российской Федерации, окончившие образовательные учреждения среднего (полного) общего или среднего профессионального образования, из числа:

— граждан, не проходивших военную службу — в возрасте от 16 до 22 лет;

— граждан, прошедших военную службу и военнослужащих, проходящих военную службу по призыву — до достижения ими возраста до 24 лет.

Вступительные испытания в ВВУЗы МО РФ по программам с полной военно-специальной подготовкой проводятся с учетом результатов ЕГЭ. По программам со средней Военно-специальной подготовкой — без результатов ЕГЭ. Курсанты находятся на полном государственном обеспечении и получают ежемесячное   денежное   довольствие   12000-20000   руб.   в   зависимости   от  успеваемости. В период обучения курсантам ежегодно предоставляется каникулярные отпуска с бесплатным проездом к месту проживанию и обратно. После окончания ВВУЗов по программам с полной военно-специальной подготовкой выпускникам присваивается воинское звание «лейтенант», по программам со средней военно-специальной подготовкой — присваивается воинское звание «прапорщик», выдается нагрудный знак и диплом квалифицированного специалиста государственного образца.

За консультацией и справками просим обращаться по адресу: г. Славянск-на-Кубани, ул. Стаханова, 246, кабинет №5 «А». Контактный телефон: 2-10-56.

А. Цепкало, военный комиссар.

 

Читайте также

Загрузить ещё