Подписка онлайн

Народные методы профилактики простуды

27 декабря 2018

Заря Кубани

Все хотят не болеть и оставаться здоровыми. Но любую болезнь лучше предотвратить, чем вылечить, а потому предлагаем вам полезные и действенные советы по профилактике простуды.

Старайтесь вести активный образ жизни. Бег, гимнастика, плавание, прогулки на свежем воздухе, все это укрепляет нашу иммунную систему. При выходе из дома себе и детям смазывайте в носу оксолиновой  мазью или детским кремом.

Придя домой тщательно мойте руки. Носите с собой носовой платок на который капнете несколько капель масла пихты, полыни или лаванды и если кто-то чихает прикладывайте носовой платок к носу, вещества содержащиеся в этих маслах убивают микробы.

Чаще проветривайте помещение в котором находитесь. Обращайте внимание на свое питание. Наша иммунная система нуждается в витаминах, белках, минералах. Полноценные белки содержатся в мясе, бобовых, рыбе. Следите чтобы с пищей поступало достаточное количество витамина С, ведь это гарантия выработки полноценных иммунных клеток.

Также важны и другие витамины. В сезон простудных заболеваний рекомендуют кушать больше апельсинов, лимонов, лука, чеснока, приправлять блюда черным молотым перцем, гвоздикой.  Принимайте витамины, особенно обратите внимание на витамин С, то есть аскорбинку. Включайте в свой рацион кисломолочные продукты, которые содержат живые бактерии и обеспечивают нормальную работу нашего желудочно-кишечного тракта.

Советы достаточно простые, но действенные, выполняйте их, чтобы не заболеть! Оставайтесь здоровыми.

Т. Гулевская

Читайте также

Загрузить ещё