Подписка онлайн

Инструкция по приготовлению правильного сендвича с арахисовым маслом и желе

2 апреля 2023

Сэндвич с арахисовым маслом и желе (называемый PB&J) — вкусное американское блюдо, которым можно быстро и легко пообедать или перекусить. Вы можете приготовить его традиционным способом или проявить творческий подход, добавив в него много разных вкусных ингредиентов!

Шаг первый

Соберите ингредиенты. Вам понадобится арахисовое масло, немного джема (или желе) и хлеб. Вы также можете взять сливочное масло, так как оно усилит вкус сэндвича. Существует множество различных сортов хлеба на выбор, поэтому вам придется немного поэкспериментировать, чтобы понять, что именно вам нравится.

Многие виды арахисового масла содержат большое количество сахара и частично гидрогенизированных масел, которые вредны для здоровья. Если вы ищете более здоровый вариант, попробуйте органическое арахисовое масло. В идеале арахисовое масло должно содержать только арахис и никаких других ингредиентов, таких как сахар или соль.

В на натуральном арахисовом масле может быть слой масла сверху, но если вы тщательно перемешаете его при открытии банки, а затем уберете банку с арахисовым маслом в холодильник, масло больше не выделится. Вы также можете хранить банку вверх дном, чтобы предотвратить разделение.

Существует множество вкусных желе или джемов. Два наиболее часто используемых — это виноградный и клубничный. Однако вы можете попробовать более острый вкус, например, малиновый, или смесь нескольких разных видов.

Шаг второй

Равномерно намажьте арахисовое масло на один ломтик хлеба с помощью ножа. Вы сами решите, сколько арахисового масла хотите, но если вы собираетесь взять бутерброд с собой, то, вероятно, намажете тонкий слой масла, иначе оно растечётся повсюду, прежде чем вы успеете его съесть. Предварительно размешайте арахисовое масло, чтобы оно размягчилось и его стало легче намазывать на ломтик хлеба.

Еще один совет для намазывания арахисового масла, особенно с арахисом, — положить немного арахисового масла в миску и разогреть его в микроволновой печи на высокой мощности около 20 секунд. Он будет намазываться на хлеб, как мягкое сливочное масло. Если вы используете сливочное масло, вы намажете его на ломтик хлеба прежде, чем арахисовое.

Шаг третий

Равномерно распределите желе или джем на другой ломтик хлеба. Если вам так удобнее, то используйте для этого чайную ложку, а не нож. Опять же, если вы не собираетесь есть его прямо сейчас, но вам хочется добавить в сендвич желе, то постарайтесь не перегружать им свой бутерброд.

Шаг четвёртый

Прижмите два ломтика хлеба друг к другу. Чтобы арахисовое масло и желе не растекались повсюду, делайте это быстро. Хороший способ — взять оба ломтика одновременно и быстро соединить их вместе.

Шаг пятый

Разрежьте бутерброд. Лучший всего разрезать сэндвич по диагонали, от одного угла к другому, чтобы получилось два кусочка треугольной формы. Вы также можете разрезать сэндвич вдоль или поперек, получив кусочки прямоугольной формы. Наслаждайтесь легким и аппетитно выглядящим сэндвичем!

Шаг шестой

Добавьте хруст. Сделайте свой бутерброд немного интереснее, добавив в него гранолу, крендельки или крекеры Ritz. Дополнительным преимуществом гранолы является то, что она содержит больше клетчатки и питательных веществ и является более здоровым вариантом.

Добавьте больше сладости. Есть много разных сладостей, которые вы можете добавить в свой сэндвич, например, сироп (особенно кленовый сироп), нарезанный банан, немного меда, коричневый сахар или различные виды ягод (черника, зерна граната и т.д.).

Поджарьте хлеб. Это придаст вашему бутерброду немного больше хрусткости и вкуса. Так будет удобнее намазывать арахисовое масло, потому что хлеб не будет крошиться.

Используйте французские тосты для хлеба. Вам понадобятся 2 ломтика хлеба, 1 яйцо, 2 столовые ложки молока, немного корицы, немного коричневого сахара, арахисовое масло и желе. Смешайте корицу, яйцо, молоко и коричневый сахар. Окуните ломтики хлеба в смесь. Положите хлеб в сковороду и готовьте пару минут. Переверните хлеб и готовьте еще пару минут. Достаньте из сковороды и намажьте арахисовым маслом и желе и верните в сковороду, готовьте около минуты на среднем огне.

Используйте для сендвича банановый хлеб. Намажьте его обычным арахисовым маслом и желе. Это вкусное лакомство, которое не только полезно, но и очень вкусно.

Источник

Читайте также

Загрузить ещё