Подписка онлайн

На Кубань надвигаются холода

27 марта 2023

Ю С

Вслед за небольшим потеплением в регион придет ощутимое похолодание — температуры обрушатся в середине рабочей недели, сообщает источник.

В ближайшие несколько суток в Краснодарском крае будет пасмурно и дождливо. После кратковременного потепления регион накроет волна холода. В горах ночные температуры опустятся ниже нуля.

По информации краевого центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 27 марта в крае будет облачно с прояснениями. Утром и днем местами ожидается сильный дождь с грозой. Скорость ветра юго-западного направления при порывах составит до 14 метров в секунду, на побережье Черного моря до 17 метров. Температура воздуха на основной территории региона — от +12 до +17.

28 марта также ожидаются осадки, ночью и утром велика вероятность тумана. Ветер усилится. Возможны шквалы до 15-20 метров в секунду. Ночью будет от +2 до +7, в горах — до -4 градусов, днем на большей части края воздух прогреется от +16 до +21.

А уже 29 марта осадки усилятся. Местами возможен сильный дождь. В предгорных и горных районах пройдет мокрый снег. Ночью термометры покажут от +3 до +8 градусов, в горах — до -2, днем — от +5 до +10.

Читайте также

Загрузить ещё