Подписка онлайн

Почему у всего, что происходит есть причины

8 февраля 2023

Все мы почему-то очень боимся ошибиться и сделать какой-то неправильный выбор. Поэтому чаще всего вообще ничего не делаем. Ведь тот, кто ничего не делает, он же и не ошибается никогда, верно? Но мы часто забываем, что ошибки — это значительная часть нашего пути. Это то, что сделало нас такими, какие мы есть сейчас — сильными, мудрыми. Ну, конечно, при условии, что мы сделали из всего, что с нами произошло какие-то  выводы.

А еще мы почему-то часто забываем, что все, что с нами происходит — происходит совсем не просто так. У всего есть свои причины. И поэтому даже наши ошибки были даны нам для чего-то. Ведь как бы вы узнали, например, кого вы действительно хотите видеть рядом с собой в качестве любимого человека, который разделит с вами вашу дальнейшую жизнь, если бы перед этим вы не ошиблись в выборе партнера и не попали в токсичные отношения, где к вам относились совсем не так, как вам бы того хотелось и как вы того заслуживаете.

 Но зато теперь вы уже точно знаете чего хотите, а чего никогда не потерпите в отношениях с любимым человеком. И все это благодаря ошибкам, ведь каждое разочарование —- этот огромный опыт на будущее. Чтобы потом, в дальнейшем,  когда вы уже встретите именно своего человека , вы смогли его  по-достоинству оценить.  И вот только тогда вы поймёте для чего были нужны все эти разочарования и ошибки.

Поэтому всегда смело идите вперед, не бойтесь ошибаться, пробовать, иногда падать, тогда снова вставать и продолжать свой путь. И никогда не слушайте осуждений от других, ведь вы и так просто не сможете всегда и всем угодить, поэтому не стоит даже пытаться. Ведь это только ваша жизнь и вам ее жить. Никогда не ограничивайте себя какими-то рамками, наоборот разрушайте все рамки и стереотипы, выходите за их пределы и слушайте, что вам подсказывает ваше сердце, а не посторонние люди.

Не бойтесь уходить с работы, которая вас не устраивает и совсем не радует. Не бойтесь что-то менять. Ведь даже если вас выгнали с работы и теперь вы не знаете, что делать дальше, то, возможно, это произошло именно потому, что вы и сами уже давно хотели оттуда уйти, но все никак не решались сделать этот решительный шаг и поэтому вам немного помогли.

Посмотрите на эту ситуацию под другим углом — вы теперь можете наконец-то заняться тем, о чем так давно мечтали, от чего поет ваше сердце и расцветает душа. Тем, что действительно любите и что у вас хорошо получается, но на что все никак не находилось времени и вот она возможность — так воспользуйтесь же ею по полной!

Помните, что когда одни двери закрываются, то обязательно где-то открываются другие. Здесь главное не упустить этот момент, ведь вы же уже знаете, что все не случайно, верно?

Не бойтесь знакомиться с новыми людьми, даже просто случайно где-то на улице. Ведь вы же не знаете, чем закончится для вас это знакомство и кем этот человек потом может стать для вас, например, через десять лет.  А ведь, когда эти годы пройдут, вы до сих пор можете влюбленно заглядывать в такие уже родные глаза вашего любимого человека и ваше сердце будет охватывать невероятная радость от того, что вы все же решились тогда познакомиться и дать шанс вам обоим.

И тогда вы еще раз убедитесь, что все в этой жизни, все события и якобы случайные знакомства, все на самом деле совсем не случайно…

Источник

Читайте также

Загрузить ещё