Подписка онлайн

Как осуществить заветную мечту

13 января 2023

У всех людей есть заветная мечта. Иногда кажется, что она несбыточная. Но это не совсем так. Мечты сбываются. У кого-то раньше, у кого-то позже. А знаете, почему так? Потому что на самом деле умение мечтать ­– это целая наука. И в ней есть свои особые правила и принципы. Давайте попытаемся их рассмотреть, и может быть, если вы сможете взять их на вооружение, ваша мечта осуществится в самое ближайшее время.

Правила исполнения мечты

Принцип №1. Фантазировать как можно чаще. Ваша мечта не осуществится, если вы не представляете ее так ярко, как будто бы она уже сбылась. Визуализация – волшебное слово, которое является главным ключом к исполнению любого желания. Думайте о своей мечте как можно чаще. Отпечатайте ее образ в своем сознании, как принтер отпечатывает картинку на бумаге. Выучите ее во всех подробностях, как в школе учат таблицу умножения. Мечтайте так часто, чтобы когда мечта исполнится, у вас возникло ощущение дежа вю!

Принцип №2. Верить всей душой и не позволить умереть надежде. Вера – самый мощный двигатель мечты. Да, иногда бывает, что заветная мечта кажется далекой и совершенно несбыточной, но это не значит, что нужно терять надежду. Помните, о чем бы вы ни мечтали, всегда существует хотя бы один шанс на миллион, что ваша мечта исполнится. А один на миллион – это все же лучше, чем ничего.

Принцип № 3. Ждать до последнего. И даже после. Ожидание может длится годами. Но с другой стороны, чем дольше ожидание, тем слаще удовольствие, когда получаешь ожидаемое. Маленькие мечты исполняются быстрее. Но если ваша мечта по-настоящему заветная и значимая, на ее исполнение потребуется много времени – и это нормально. Никто не получает все за один миг. Важно уметь проявлять терпение и спокойствие. Важно также уметь иногда отодвигать свою мечту на второй план и жить настоящим. Какую радость вы получите, если, исполнив мечту через десять лет, вы поймете, что эти десять лет ожидания были потеряны напрасно?

Принцип №4. Бороться и искать, найти и не сдаваться. Никогда нельзя сидеть сложа руки, даже если в данный момент вы не знаете, что можете сделать для осуществления мечты. Делайте хоть что-нибудь. Помните, тот анекдот про лотерейный билет? Именно! За свою мечту нужно бороться. За своей мечтой нужно идти до конца. Вам кто-то может помочь, вас кто-то может направить, но в конечном итоге осуществится ваша мечта или нет – зависит только от вас самих.

Принцип №5. Быть благодарными. Даже если ваша мечта пока не исполнилась, за нее все равно нужно благодарить. Неважно кого – Вселенную, Бога, родителей или детей, жену или мужа, любимого писателя или музыканта. Все, что может послужить для вас источником вдохновения или стать силой, подтолкнувшей вас к осуществлению мечты, достойно вашей благодарности. Когда вы благодарите заранее, вы показываете, что не останетесь в долгу.

Попробуйте следовать этим принципам и убедитесь, что все мечты действительно сбываются!

Источник: dzen.ru

Читайте также

Загрузить ещё