Подписка онлайн

Топ 20 снежинок из бумаги: простые трафареты и шаблоны для вырезания

27 декабря 2022

Красивые снежинки, вырезанные своими руками из бумаги, оживляют праздничное убранство дома или квартиры, делают уютнее обстановку в офисе, украшают окна и стены в детсадах и школьных классах.

Примеры как правильно сложить бумагу и вырезать снежинку, чтобы получить красивый результат.
На самом деле это очень просто, нужно не бояться и  взять обычную бумагу. Немого потренировавшись на этих шаблонах, вы запросто сможете придумывать новые узоры сами.

Пока тренируешься, начинаешь понимать, что нужно для удобства и быстрого вырезания:

  • Узоры на бумаге лучше рисовать тонко заточенным простым карандашом или автоматическим с тонким стержнем.
  • Ножницы должны быть острыми и желательно тонкими. Так удобнее вырезать изящные сложные узоры. Маникюрные ножницы очень хороши для этого.
  • Резак или скальпель должны быть острыми. Обязательно обратите внимание детей, что резаком нужно пользоваться только на специальном коврике или дощечке, чтобы не повредить стол.

Дешево и красиво – что еще можно желать от пусть временного, но интересного творения? С вырезания снежинок из бумаги начинается ожидание праздника для ребенка, какого бы возраста он ни был: от трехлеток до младших классов.

Верхний возрастной потолок очень условный: сейчас такие снежинки придумали, что и ребята постарше этим занятием с удовольствием увлекутся. Тем более, техника выполнения усложнённых зимних украшений требует уже хороших навыков владения ножницами, если не сказать, таланта, зачастую не обойтись без схем и шаблонов.

Пусть жить бумажным снежинкам от силы месяц, но они свое дело сделают: дети будут гордиться творением своих умелых ручек. А гости не обойдут вниманием такие поделки, обязательно рассмотрят каждую и, возможно, захотят тоже попробовать выполнить свои уникальные и неповторимые снежные узоры.

Источник: 5recipes.ru

Читайте также

Загрузить ещё