Подписка онлайн

Славянские спортсменки стали первыми на первенстве Федерации пауэрлифтинга Краснодарского края

21 октября 2021

В Краснодаре после долгого перерыва в рамках первенства Федерации пауэрлифтинга Краснодарского края состоялись соревнования по троеборью и жиму лёжа. В них приняли участие спортсмены из Краснодара, Кореновска, Славянска-на-Кубани, Каневского, Северского, Красноармейского районов, а также команды ведущих вузов Кубани.

По традиции Славянский район представляла команда студенток филиала КубГУ в г.Славянске-на-Кубани. Наша сборная в общем зачете заняла первое место среди девушек в троеборье и жиме лёжа. В личных зачетах в троеборье и жиме лёжа в своих весовых категориях «золото» завоевали Елизавета Горбуля, Яна Хлебосолова, Полина Жирова. Екатерина Куц стала первой в жиме лежа и третьей в троеборье, Мария Фомич завоевала «серебро» в троеборье и «бронзу» в жиме лежа, Ольга Курилович стала второй в жиме лежа, в копилке Эмилии Кейль второе место в троеборье и первое в жиме лёжа, у Анны Шияновой 3 место в троеборье и первое в жиме лёжа, у Анны Альберх «серебро» в жиме лёжа, у Марии Ляховненко «бронза» в троеборье, а Валентина Линникова заняла 2 место в троеборье и 3 место в жиме лёжа.

Команду подготовил старший преподаватель факультета педагоги , психологии и физической культуры, мастер спорта СССР, отличник физической культуры и спорта России Сергей Васин.

Читайте также

Загрузить ещё