Петровские тхэквондисты стали победителями и призёрами краевого турнира «BLACK SEA CUP 2021»

5 октября 2021

В Сочи прошел краевой турнир по тхэквондо «BLACK SEA CUP 2021» среди юниоров и юниорок до 21 года, юниоров и юниорок 15-17 лет, юношей и девушек 12-14 лет.

Более 400 спортсменов из Краснодарского края, Армении, республики Адыгея, Северной Осетии, Волгоградской, Ростовской областей съехались в город-курорт, чтобы побороться за медали.

Славянский район представили воспитанники детско-юношеской спортивной школы станицы Петровской.

Победу одержали Дарья Навалон в личном первенстве, в тройках — Никита Симоненко, Константин Черкасов, Илья Кушнир, а также Арина Обертас, Валерия Новак и Дарья Навалон.

Серебряные медали завоевали Алексей Осадов и Анастасия Рой в личной первенстве, в двойке – Анастасия Рой и Степан Иваев, в тройке – Степан Исаев, Евгений Варченко и Никита Мирзаджанян.

На третьем месте в личном первенстве Арина Обертас, Снежана Трофимова, Юрий Бабич, Юрий и Михаил Куличевы, Никита Братишеин, Никита Симоненко, Константин Черкасов, Илья Кушнир, Михаил Попов, Иван Михайло, Степан Исаев и Валерия Новак.

Спортсменов тренирует Александр Малюк.

Кроме того, бронзовые медали завоевали воспитанники тренера Романа Лавриненко – Артём Лавник и Инна Мельник.