Против наркотиков

15 марта 2011

Заря Кубани

Борьба

В станице Каневской состоялось первенство края по вольной борьбе среди юниоров. Участвовали и воспитанники СДЮСШОР станицы Петровской. Серебряным призером соревнований стал Андрей Григоренко. Успешно выступил Дмитрий Демин: в его активе — пятое место.

Волейбол

В Анапе проходил краевой турнир по волейболу среди девушек 1999—2000 годов рождения. Команда Петровской спортшколы в упорной борьбе завоевала второе место.

Гиревой спорт

В поселок Парковый Тихорецкого района, на чемпионат края по гиревому спорту среди мужских и женских команд, отправились представители анастасиевской ДЮСШ «Олимп».

Наша команда заняла третье место в эстафете. В личном зачете отличился Игорь Дровалев, занявший первое и третье места. Бронзовые награды завоевали Евгения Тихоненко, Галина Зеленина, Евгений Игнатенко, Дмитрий Немыкин, Дмитрий Шелип и Александр Зеленин.

Лёгкая атлетика

В краевом центре завершилось первенство Кубани по легкой атлетике, в котором участвовали спортсмены ДЮСШ «Олимп» и СДЮСШОР №1 имени С.Т.Шевченко.

Первое место в двоеборье занял Денис Сухих. Участвовал юноша и в победном забеге эстафеты четыре по сто метров. Вместе с ним в состав «золотого квартета» вошли Никита Селецкий, Максим Колесников и Дмитрий Галимов. Д.Галимов получил «бронзу» в двоеборье, в этой же дисциплине третье место взяла Надежда Буштец.

Теннис

В Славянске-на-Кубани состоялся третий этап соревнований по настольному теннису в зачет IV Всекубанской спартакиады по игровым видам спорта «Спортивные надежды Кубани».

Турнир проводился отдельным зачетом среди 5—6, 7—8 и 9—11 классов. В каждой группе и среди мальчиков, и среди девочек победу одержали команды Славянского района.

* * *

Продолжается городская спартакиада среди трудовых коллективов. В соревнованиях по настольному теннису среди мужских команд уверенную победу одержали представители ЗАО «Тандер». На втором месте — ОАО «РН-Краснодарнефтегаз», на бронзовой ступени — ОАО «Кубаньэнерго». У женщин лидировал Славянский пединститут, «серебро» — у налоговиков, третьими стали спортсменки из ПУ № 45.

Гимнастика

Ростов-на-Дону принимал первенство Южного Федерального округа по спортивной гимнастике.

Спортсменка СДЮСШОР №1 Виктория Ким в составе сборной края заняла второе место. Прекрасно проявила себя гимнастка и в личном зачете — в ее активе серебряная медаль в опорном прыжке.

Гандбол

На зональных соревнованиях по гандболу в городе Анапе, в зачет IV Всекубанской спартакиады по игровым видам спорта «Спортивные надежды Кубани», отличный результат показали спортсмены ДЮСШ «Урожай» имени В.В.Симоненко. Команда, впервые защищавшая честь Славянского района в этом виде спорта, заняла третье место.

Шахматы

Шахматный блиц-турнир в ДЮСШ «Белая ладья» был посвящен Международному женскому дню.

Среди мужчин лидером соревнований стал Роман Мороз, на втором месте — Александр Долженко, на бронзовой ступени — Павел Потрекеев. У женщин первое место заняла Татьяна Шапарь, «серебро» досталось Нине Шапарь и замкнула тройку призеров Арина Грудева. Среди мальчиков «золото» завоевал Михаил Гудыменко, на втором месте — Даниил Горячко, третий — Роман Шадрин.

Футбол

Завершен четвертый тур зимнего первенства Славянского района по футболу на поле с искусственным покрытием ДЮСШ «Виктория».

Южный городской округ без труда «разобрался» с командой Рисового поселения — 4:0. Сухую победу над Протокским поселением одержала сборная Коржевского поселения — 3:0. Хозяева площадки из ДЮСШ «Виктория» камня на камне не оставили от анастасиевской сборной, отправив в сетку соперников 11 безответных голов. Поединок команд Черноерковского поселения и Северного округа завершился со счетом 1:3.