На спортивной орбите

10 марта 2011

Заря Кубани

Одержали верх

Состоялась очередная игра чемпионата края по баскетболу среди мужских команд Высшей лиги. Славянцы одержали верх над сборной «Ветераны ЮФО» со счетом 76:57. А вот наша юношеская команда на родном паркете в напряженной борьбе уступила гостям из города Краснодара — 47:51.

Не было равных

Проведен девятый краевой фестиваль по гиревому спорту среди допризывной молодежи памяти Е.П.Душина.

Прекрасно показала себя команда Славянского района, которую представляли воспитанники ДЮСШ «Олимп». Наши ребята под руководством Александра Андреевича Рогозы заняли четвертое место. В личном зачете второе место завоевал Виталий Ященко (он толкнул гирю весом 24 килограмма 112 раз). «Серебро» также и у Евгения Игнатенко (его результат — 131 раз).

Вслед за этим анастасиевцы приняли участие в первенстве России по гиревому спорту среди юношей в городе Волжском. В командном зачете старшего возраста первое место — в активе Виталия Ященко, Евгения Игнатенко, Дмитрия Немыкина. В младшем возрасте вторым стал Игорь Дровалев. В личном зачете «золото», «серебро» и «бронза» — у И. Дровалева, второе и третье места занял В.Ященко, на бронзовой ступени — Е.Игнатенко.