Сыграли с «Зенитом»

7 марта 2011

Заря Кубани

В рамках Кубка «Астории» вчера ФК «Славянский» провел первый поединок. Соперником футболистов стал клуб «Зенит», представляющий Пензу в зоне «Центр» второго дивизиона.

В первом тайме зрелищной игры было мало, потому как все свелось к силовой борьбе. На 20-й минуте чистый гол организовал наш Виталий Якшин, однако судьи ошибочно усмотрели в эпизоде игру рукой. Через несколько мгновений в ворота славянского клуба назначается пенальти, и пензенцы выходят вперед.

После перерыва, благодаря наставлениям тренера Эдуарда Саркисова, игра заметно оживилась, наши футболисты стали больше комбинировать и прибрали инициативу к рукам. Плодом командных усилий стал гол полузащитника ФК «Славянский» Андрея Ухабова. Он и установил окончательный счет встречи – 1:1. Велика заслуга в этом и нашего вратаря Романа Мамедова, дважды спасшего ворота, благодаря отменной реакции.

Следующая игра в рамках турнира запланирована на 11-е марта. Воспользовавшись перерывом, завтра футболисты проведут товарищеский матч с сильным мурманским клубом «Север», выступающим в зоне «Запад».