Подписка онлайн

Чемпионы края

3 марта 2011

Заря Кубани

Финальный этап соревнований баскетбольной школьной лиги в зачет Всекубанской спартакиады учеников 9—11 классов завершился первого марта в городе Усть-Лабинске.

За заветный кубок победителей боролись четыре лучшие команды Кубани: хозяева площадки, Новороссийск, Краснодар и ученики лицея № 4 Славянска-на-Кубани (под руководством Жанны Анатольевны Школы и заслуженного тренера СССР Сергея Михайловича Амбарцумова).

Наши парни в стартовом полуфинальном матче уверенно взяли реванш у краснодарцев за прошлогоднее поражение. В финальном же поединке славянцы сошлись на баскетбольной арене с хозяевами. Встреча получилась жаркой и захватывающей, интрига не отпускала зрителей почти до самого финального свистка. Наши парни во главе с капитаном Алексеем Гриневым в решающий момент смогли собраться с силами и вырвать победу. Поздравляем чемпионов края с заслуженным триумфом!

Четвертого апреля сборной лицея №4 предстоит защищать честь Краснодарского края на суперфинале «Локомотив— Школьная лига» в городе-герое Волгограде.

А.Елисеев

Читайте также

Загрузить ещё