Хроника прошедших соревнований

15 февраля 2011

Заря Кубани

Помогли трибуны

Спорткомплекс «Буревестник» принимал поединок чемпионата Краснодарского края по баскетболу среди мужских команд Высшей лиги.

Баскетболисты из Славянска-на-Кубани на родном паркете сошлись с принципиальными соперниками из города-героя Новороссийска. Каждый матч с этой командой вызывает живой интерес поклонников баскетбола. Поддержка многочисленных болельщиков помогла славянцам одержать победу, а о том, насколько была напряженной встреча, говорит счет — 63:62.

На втором месте

Чемпионат края по гиревому спорту среди взрослых состоялся в городе Гулькевичи.

Команда анастасиевской ДЮСШ «Олимп» под руководством Александра Андреевича Рогозы заняла на чемпионате второе место в общем зачете.

Отличились станичники и в личных видах. Золотые награды — у Евгении Тихоненко, Владислава Звягинцева и Игоря Дровалева. Второе место занял Дмитрий Немыкин. Бронзовые медали принесли в копилку команды Дмитрий Шелип, Галина Зеленина, Виталий Ященко и Евгений Игнатенко.

Самые меткие

Спартакиады физкультурно-спортивных клубов по месту жительства продолжаются.

Пятого февраля в ПУ № 45 состоялись соревнования по стрельбе в зачет соревнований. Самыми меткими из двенадцати команд-участниц признаны представители Коржевского сельского поселения. На втором месте в споре снайперов — команда Южного городского округа. Бронзовые награды достались Северному округу.

Взяли высоту

На первенстве Кубани по легкой атлетике среди спортсменов 1996—1997 годов рождения проявили себя воспитанники СДЮСШОР №1 имени С.Т. Шевченко.

Золотые награды в прыжках с шестом завоевали Екатерина Прохоренко и Владислав Старущенко, который стал лучшим и в прыжках в высоту. Второе место среди шестовиков взяла Кристина Хачетурова, «бронза» в этой же дисциплине — у Дениса Сухих.

Высшей пробы

В Армавире, на первенстве края по греко-римской борьбе среди юношей 1994—1995 годов рождения, побывали воспитанники ДЮСШ «Триумф».

Медаль высшей пробы в весовой категории до 54 килограммов привез домой Евгений Васюхно.

Успех наших

В Краснодаре, на открытом первенстве края по вольной борьбе среди юношей и девушек 1994—1995 годов рождения, успешно выступили спортсмены из СДЮСШОР станицы Петровской.

Серебро — в активе Артема Шелухи, третьи места взяли Дмитрий Колесник и Наталья Шестопал.

Турнир земляков

Традиционный турнир по шахматам памяти В.Г.Ерошека прошел в ДЮСШ «Белая ладья».

Среди взрослых шахматистов лидировал Роман Мороз. На втором месте — Павел Потрекеев, замкнул тройку призеров Александр Долженко. У мальчиков уверенную победу одержал Влад Анжиевский. Немного отстал от него Данил Горячко, на третьем месте — Сергей Чернодуб. Среди девочек «золото» завоевала Арина Грудева, второй стала Альбина Чернодуб, «бронза» — в активе Вероники Григорьевой.

Лидеры ЮФО

В спорткомплексе «Лидер» завершился чемпионат Южного Федерального округа по настольному теннису.

В состав сборной, защищавшей честь Кубани на соревнованиях, вошли опытные спортсмены из СДЮСШОР «Юность» — Артем Панченко, Алексей Чернышков, Александр Боровик и Наталья Богослова. Конкуренцию краевой команде составили теннисисты из Ростовской, Волгоградской, Астраханской областей и Республики Абхазия.

Обе кубанские сборные, мужская и женская, уверенно завоевали первые места. В личном зачете золотая награда досталась Алексею Чернышкову.