Подписка онлайн

Снова первые!

5 февраля 2011

Заря Кубани

Третьего февраля в большом зале краевой администрации Николай Александрович Долуда, обращаясь к присутствующим, сказал интересную фразу: «Вот посмотрите на славянцев: дружные, веселые. А почему? А потому, что у них всё в порядке!».

Заместитель главы администрации Краснодарского края произнес это в конце торжественного собрания, на котором были подведены итоги развития физкультуры и спорта в муниципальных образованиях края за прошлый год.

Итоги для нас — самые что ни на есть приятные: Славянский район признан победителем конкурса на лучшую организацию физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы! Кубок победителя и сертификат на пять миллионов рублей Н.А.Долуда вручил главе района Анатолию Владимировичу Разумееву (на снимке).

Подведение спортивных итогов с вручением кубка проводится в нашем крае четвертый год. И каждый раз Славянский район оказывается в лидерах. Начали с третьего места, было и первое, в прошлом году — второе. И вот вернули себе титул победителя. Компанию Славянскому району в клубе лидеров составил Белореченский район — он занял второе место, муниципальное образование город Краснодар — третье место.

 Наш земляк, заслуженный тренер России Сергей Викторович Грипич, получил медаль ордена «За заслуги перед Отечеством второй степени». Указ о его награждении был подписан Президентом страны Дмитрием Анатольевичем Медведевым. Теперь фамилия Грипич стоит в списке награжденных этим орденом рядом с такими известными на всю страну фамилиями, как Вознесенский, Григорович, Гурченко, Гафт, Данелия и другие.

И это еще не всё! Руководитель управления по физической культуре и спорту администрации муниципального образования Славянский район Александр Николаевич Прищепа получил Почетную грамоту за подписью губернатора. Ценные подарки вручены заместителю директора ДЮСШ «Олимп» Элеоноре Николаевне Шляхтовой, директору ДЮСШ по конному спорту Анастасии Владимировне Кузьминой. А Любовь Васильевна Андросенко, глава Забойского сельского поселения, привезла из Краснодара кубок за активное участие поселения в первом этапе Кубка губернатора по уличному баскетболу.

В общем, действительно, у славянцев в области спорта всё в порядке!

Н.Кравцов

Читайте также

Загрузить ещё