Подписка онлайн

Славянские гребцы завоевали медали краевых соревнований

10 августа 2021

Чемпионат и первенство Краснодарского края по гребному спорту среди спортсменов до 19 и до 23 лет прошли в Краснодаре.

В соревнованиях приняло участие 20 воспитанников славянской спортивной школы «Изумруд» под руководством тренеров Валентины Стукловой и Алексея Конюшкова.

В чемпионате Кристина Польщикова и Ольга Лапига пришли первыми в двойке безрульной. Победу одержали также в составе восьмерки Данил Лящук и Денис Рябчук.

В первенстве среди спортсменов до 19 лет в парной двойке лучшими стали Григорий Ковин и Владимир Борисенков. В двойке безрульной «золото» у Льва Махова и Руслана Майбороды. Золотые медали в двойке парной завоевали Ксения Билым и Варвара Лапига.

Еще одну победу одержали Данил Нечаев, Григорий Ковин, Владимир Борисенков и Максим Базик в четверке парной. А вот в четверке безрульной ребята стали вторыми.

 Лев Махов, Руслан Майборода, Владимир Кулинич и Валентин Рябчук в составе восьмерки тоже пришли первыми.

В одиночках Каринэ Мардоян стала второй, Юлия Яковенко – третьей.

Среди спортсменов до 23 лет Руслан Майборода и Лев Махов пришли первыми в двойке безрульной.  В составе четверки безрульной Григорий Ковин, Данил Нечаев, Владимир Кулинич и Валентин Рябчук стали победителями.

«Золото» также у Кристины Польщиковой, Ольги Лапига, Каринэ Мардоян и Варвары Лапига в четверке парной.

Владимир Борисенков и Максим Базик пришли вторыми в двойке парной. В одиночках лучшей стала Ксения Билым, на третьем месте Юлия Яковенко.

Восемь воспитанников «Изумруда» (Григорий Ковин, Лев Махов, Владимир Борисенков, Руслан Майборода, Варвара Лапига, Каринэ Мардоян, Юлия Яковенко) примут участие в первенстве России среди спортсменов до 19 лет.

Читайте также

Загрузить ещё