Подписка онлайн

В числе лучших

1 февраля 2011

Заря Кубани

На главной спортивной арене края кубанские поклонники спорта смогли увидеть «Матч звезд» Ассоциации студенческого баскетбола (АСБ).

Впервые на паркет Дворца спорта «Олимп» вышли мужские и женские команды «Восток» и «Запад». В состав лучших игроков западных дивизионов АСБ включена представительница Славянска-на-Кубани — студентка физфака СГПИ Юлия Кускова (на снимке), которая играет в сборной нашего района и педагогического института. Блиц-поединок девушек состоялся в большом перерыве. Участвовала талантливая спортсменка и в VIP-матче с высокопоставленными гостями.

— Переполненные трибуны огромного зала — это ни с чем не сравнится, — делится впечатлениями Ю.Кускова. — Эмоции — запредельные и удивительные! Да и играть на таком высоком уровне — прекрасная школа. Женский поединок наша команда, сборная «Запада», выиграла с разницей в одно очко!

Громкую поддержку славянской спортсменке на трибунах «Олимпа» обеспечили одноклубницы из СГПИ вместе с заслуженным тренером СССР С.М.Амбарцумовым.

— Спасибо Сергею Михайловичу и девочкам, ведь именно наставник и команда помогают спортсмену расти, — говорит Юлия. — Кстати, после игр тренер провел «разбор полетов», что у меня получалось, а что нет, и добавил: «Нужно еще работать и работать». На то он и тренер, чтобы стимулировать.

В VIP-матче в одной дружине с Ю.Кусковой выступили министр юстиции России Александр Коновалов и генеральный директор клуба «Локомотив-Кубань» Андрей Ведищев. В составе соперников вышло на паркет тоже немало известных людей, в том числе — двукратный чемпион мира, трехкратный чемпион Европы, серебряный призер Олимпийских игр Деян Бодирога. Однако победа всё равно была за Юлиной командой! Незабываемые впечатления дополнили прекрасные подарки спортсменам.

В конце января Ю.Кускова вместе с девушками из СГПИ отправится в Пятигорск, чтобы принять участие в первом туре АСБ. Удачи ей на новой арене!

А.Кузьмин

Фото Н.Кравцова

Читайте также

Загрузить ещё