Россия поднялась на четвертое место в олимпийском медальном зачете

7 августа 2021

Предпоследний день Игр-2020 был насыщенным и медаленосным для сборной нашей страны.

Россия завоевала серебро в пляжном волейболе: в финале Олимпиады Вячеслав Красильников и Олег Стояновский проиграли норвежцам.

Российский борец вольного стиля Гаджимурад Рашидов, выступающий в категории до 65 кг, завоевал бронзу.  Наш Абдулрашид Садулаев выиграл золото в вольной борьбе. В финале турнира в категории до 97 кг он победил американца Кайла Снайдера.

Сборная России по синхронному плаванию выиграла золото в группах.  Еще одно золото России принесла Мария Ласицкене в прыжках в высоту.

Стоит отметить, что Россия осталась без золота в художественной гимнастике впервые за 25 лет. Чемпионкой стала израильтянка Линой Ашрам, которая получила за четыре вида 107,800 балла. Второе место заняла россиянка Дина Аверина (107,650), третьей стала белоруска Алина Горносько (102,700), еще одна представительница России Арина Аверина — четвертой (102,100).