Подписка онлайн

Братский дуплет

29 января 2011

Заря Кубани

В спортивном зале ПУ №45 раздавались звуки выстрелов и торжествующие крики… Здесь проходил зональный турнир по стрельбе, первые соревнования в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы.

На соревнованиях меткости и выдержки собрались команды школ и профессиональных училищ из одиннадцати районов. Организовали масштабное мероприятие управление образованием, управление по делам молодежи и Славянский филиал краевого центра военно-патриотической, поисковой работы и допризывной подготовки молодежи.

— Это первый стрелковый турнир такого уровня, — отметил представитель краевого военного комиссариата Юрий Яковлевич Леонтьев. — Кто-то из вас войдет в историю как его первый победитель. Успеха всем, а результат оценят судьи.

Сборная школьников Славянского района основательно готовилась к выступлению. Видно было, что ребята немного волнуются, но руки держат винтовку крепко. По очереди сменяли они друг друга на огневом рубеже. Три пробных выстрела — и пять зачетных.

— Выбил 45 очков! Неплохой результат, — радуется удачно открывший снайперскую эстафету Владимир Поталашко из СОШ №29. — Надеюсь, ребята поддержат точным огнем. Стрелковый спорт мне нравится, да и в армейской службе это пригодится!

Владимир показал один из лучших результатов на турнире, а сборная района заняла третье место в общем зачете. В конце января школьники отправятся в станицу Тбилисскую на краевой финал.

Среди команд профессиональных училищ разыгрывалась только одна путевка на решающую стадию турнира. Парни из ПУ №45 совсем немного недотянули до заветной цели, остановившись на втором командном месте. А вот в личном зачете первое и второе места — у наших!

Завоевали их близнецы Сергей и Виталий Чумак, выбившие 44 и 43 очка соответственно.

— Настоящий братский дуплет получился, — улыбается Виталий. — Жаль только, на край пробиться не удалось. Значит, есть над чем работать!

В ходе месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы проходит немало спортивных соревнований. Мы расскажем обо всех.

А.Гайдарь

Фото автора

Читайте также

Загрузить ещё