Подписка онлайн

Спорт против наркотиков

29 января 2011

Заря Кубани

Выступили отлично

В Геленджике, на первенстве Южного Федерального округа по настольному теннису среди юношей и девушек 1993 года рождения, отлично выступили воспитанники СДЮСШОР «Юность».

«Золото» — у Марии Крыловой, Виктории Серебренниковой, Анатолия Суслина и Евгении Ермак. Кроме того, в активе М.Крыловой — второе и третье места, а у В.Серебренниковой — три серебряные награды. Третьи места завоевали А.Суслин, Артем Смолин и Яна Симоненко.

Восточный стиль

В первенстве края по тхэквон-до среди спортсменов 1993 года рождения и моложе приняли участие девять воспитанников ДЮСШ «Виктория» Прибрежного сельского поселения.

Золотые награды привезли домой Иван Камышанский и Анна Иванова, вторые места завоевали Александр Гриза, Юлия Томко, Кристина Маркова. «Бронза» — у Кирилла Рой-Бондаренко.

Победили гостей

В спорткомплексе «Буревестник» состоялась очередная календарная игра чемпионата края по баскетболу среди женских команд Высшей лиги.

Дружина пединститута, защищающая честь Славянска-на-Кубани, уверенно «разобралась» на родном паркете с командой ДЮСШ «Каисса» из Новороссийска со счетом 89:36.

Порадовала и наша молодежь. В спорткомплексе «Лидер» в рамках первенства края по баскетболу среди юношей славянцы взяли верх над гостями из станицы Северской — 76:70.

Шайбу, шайбу!

На ледовом катке Славянска-на-Кубани в День здоровья 22 января вновь собрались поклонники хоккея, одного из самых популярных зимних видов спорта.

Как и в прошлом году, в 2011-м спартакиада физкультурно-спортивных клубов по месту жительства началась с хоккея. Одиннадцать команд были разбиты на три подгруппы, занявшие первые места прошли в финал.

— На первом турнире по хоккею мы стали победителями, — рассказывает тренер ледовой дружины Прибрежного сельского поселения К.П.Галов. — Поэтому на нынешние соревнования планы самые амбициозные.

Команда Константина Петровича пробилась в решающую стадию турнира. Вместе с ней в спор за медали вступили сборные Северного городского округа и Петровского сельского поселения. Судьба наград решилась на спортивной площадке в честной борьбе. «Золото» — у горожан, на втором месте — Прибрежное поселение, «бронза» досталась петровчанам.

Успех легкоатлетов

На чемпионате Кубани по легкой атлетике немало наград завоевали спортсмены из СДЮСШОР №1 имени С.Т.Шевченко.

Обладателями золотых медалей стали шестовики Виктор Широносов, Елена Гриценко, Валерия Некрасова и Евгений Лукьяненко. На втором месте — Ирина Задорожняя (шест) и Александр Гапченко (шест, толкание ядра). Бронзовые награды — в активе шестовиков Оксаны Бочаровой, Виктора Демченко, а также Александра Мищенко (бег на 60 метров) и Дмитрия Самойленко (семиборье).

Е.Лукьяненко вернулся в большой спорт. Для серебряного призера Пекинской Олимпиады это первый старт после длительного перерыва, вызванного травмой. Как рассказал нам по телефону тренер спортсмена Сергей Викторович Грипич, сейчас Евгений готовится к выступлению на Кубке губернатора Краснодарского края, который состоится 29 января.

М.Платонов
 

Читайте также

Загрузить ещё