Подписка онлайн

Что происходит на Олимпиаде в Токио. Главные новости за 5 августа

5 августа 2021

В четверг, 5 августа, в Токио прошел очередной день Олимпийских игр. Были разыграны 29 комплектов медалей в 12 видах спорта.

Наши спортсмены сегодня выиграли 5 медалей: 2 золота, 1 серебро и 2 бронзы. Команда находится на 5 месте в общем зачете.

Российский боксер Альберт Батыргазиев выиграл золото в категории до 57 кг — в финале он раздельным решением судей победил американца Дюка Рэгана со счетом 3:2.

Россиянин Заур Угуев принес сборной России 16-е золото, выиграв финал турнира по вольной борьбе в весовой категории до 57 кг.

Следом бронзу завоевал борец-вольник Артур Найфонов в весовой категории до 86 кг.

Российский боксер Глеб Бакши выиграл бронзовую медаль Олимпиады в категории до 75 кг.

Впервые с 2012 года у нас есть медаль в легкой атлетике — «серебро» взяла Анжелика Сидорова в прыжках с шестом. Она с четвертой попытки взяла — 4,85 м, но прыгнуть на 4,95 м ей не удалось.