Подписка онлайн

Славянская молодежь приняла участие в Свято-Сергиевском спортивном фестивале

20 июля 2021

Молодёжная команда Славянского района приняла участие в первом Свято-Сергиевском спортивном фестивале, приуроченном Дню памяти святого преподобного Сергия Радонежского Чудотворца. Фестиваль прошел на стадионе Кубанского государственного аграрного университета.

В нашу команду входили пятнадцать человек – молодёжных активистов, волонтёров, юнармейцев, студентов и молодых казаков. Организатором фестиваля выступила Краевая крейсерско-парусная школа при поддержке отдела по делам молодежи Екатеринодарской и Кубанской епархии.

Участники соревновались в исконно русских видах спорта: подтягивании, перетягивании каната, лапте, городках, стрельбе из лука и арбалета, гиревом спорте, беге в мешках и др. Желающие приняли участие в мастер-классах и показательных выступлениях приглашенных спортсменов, участников всероссийских и международных соревнований, посетили выставку реконструкторов.

«Это наше первое большое спортивное мероприятие, созданное совместно с епархией. Инициатором его проведения выступил митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий. Основная задача проведения спортивного фестиваля заключается в духовно-нравственном воспитании молодежи и приобщении к занятиям физической культурой и спортом. Но главная отличительная черта фестиваля — возрождение традиционных русских национальных видов спорта. Все участники с интересом отнеслись к этим играм и с большим удовольствием принимали в них участие», — отметил заместитель министра образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Сергей Урайкин.

Читайте также

Загрузить ещё