28 декабря 2010

Заря Кубани

Лучшие в Славянске

В ДЮСШ «Белая ладья» завершилось личное первенство города и района по шахматам.

Среди мужчин первое место завоевал Сергей Сорокотягин. На серебряной ступени — Павел Потрекеев, замкнул тройку призеров Александр Долженко.

У женщин больше других очков набрала Анастасия Столбнякова, на втором месте — Татьяна Шапарь, бронзовая медаль — у Арины Грудевой.

На первенстве края

В краевой столице прошли чемпионат и первенство Кубани по спортивной гимнастике.

Участие в нем приняли шесть воспитанниц СДЮСШОР № 1 имени С.Т.Шевченко. Среди спортсменок второго разряда третьей стала Анастасия Ларина, по первому разряду «золото» на бревне и «серебро» в вольных упражнениях — у Анастасии Мельниковой. Среди обладателей звания кандидатов в мастера спорта второе место на бревне завоевала Диана Иванова.

Чемпионат Высшей лиги

СДЮСШОР «Юность» принимала IV тур открытого командного чемпионата по настольному теннису «Высшая лига Кубани».

Участвовали двенадцать команд. На первом месте — спортсмены из Темрюка, на второй ступени пьедестала почета — спортшкола «Юность», на третьей — «Метеор» из города Славянска-на-Кубани.

Медали из Белореченска

Воспитанники отделения вольной борьбы СДЮСШОР станицы Петровской отправились в город Белореченск, чтобы принять участие в первенстве края среди юниоров 1991—1992 годов рождения.

Домой спортсмены привезли медали разного достоинства. «Золото» — у Андрея Григоренко, на втором месте — Денис Егоров, бронзовая награда — в активе Александра Леошко.

Наши взяли «серебро»

На открытом турнире Республики Адыгея по греко-римской борьбе отлично выступили спортсмены Славянской ДЮСШ «Триумф».

Серебряными призерами соревнований стали Сергей Прокопьев, Иван Иноземцев.

На призы университета

В Краснодаре прошло первенство края среди девушек и юношей 1994—1995 годов рождения на призы Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма.

Воспитанники СДЮСШОР №1 завоевали два первых места — Валерия Некрасова и Виктор Широносов отличились в прыжках с шестом. Дмитрий Ивершень из анастасиевской ДЮСШ «Олимп» взял «бронзу» в прыжках в длину.

Оказались сильнее гостей

Закончились очередные поединки чемпионата Краснодарского края среди баскетбольных женских команд Высшей лиги.

Дружина СГПИ, защищавшая честь Славянского района, на домашнем паркете одержала сложную победу в поединке с «Черноморочкой» из Геленджика.

А на одном из матчей детско-юношеской баскетбольной лиги края команда Славянска-на-Кубани оказалась сильнее гостей из Ейска.

Первенство спортшколы

Состоялось открытое первенство СДЮСШОР станицы Петровской по волейболу.

Лучшей стала команда ДЮСШ «Олимп».  На втором месте — хозяева турнира, «бронза» — у гостей из Темрюка.

Станичные силачи

Спортсмены ДЮСШ «Олимп» станицы Анастасиевской побывали в станице Нововеличковской на первенстве Кубани по гиревому спорту.

Золотую награду привез домой Игорь Дровалев, «серебром» отметились Дмитрий Шелип и Галина Зеленина, на третьем месте — Виталий Ященко. По итогам соревнований команда Славянского района заняла четвертое место.

Памяти О.Е.Воронова

Футбольное поле с искусственным покрытием спортшколы «Виктория» Прибрежного сельского поселения принимало турнир по мини-футболу памяти О.Е.Воронова.

Первое место заняла команда Южного округа городского поселения, второе — сборная Прибрежного поселения, замкнули тройку призеров анастасиевцы.