Подписка онлайн

Стреляли точно в цель!

28 декабря 2010

Заря Кубани

В оружейном арсенале участников — пневматические винтовки и пистолеты, да и количество дисциплин немалое. Спортивный зал ПУ №45 принимал стрелковый турнир «Юный снайпер».

Соревнований подобного масштаба в районе не проводилось давно. Организаторами мероприятия стали управление образованием, управление по делам молодежи и Славянский филиал краевого центра военно-патриотической, поисковой работы и допризывной подготовки молодежи.

Участвовали в турнире команды учебных заведений и военно-патриотических клубов Славянского и нескольких соседних районов. Первым испытанием для них стало интеллектуальное. Отличные знания в ходе викторины по истории стрелкового оружия продемонстрировали ребята из клуба «Пересвет» СОШ №19 хутора Коржевского.

— Все старалась, я тоже ответил на несколько вопросов, — поделился успехом ученик этой школы Артур Цопов. — Надеюсь, это поможет нашей команде добиться хорошего результата.

Затем стартовала основная программа соревнований. В стрельбе из пневматической винтовки лежа лучший результат на огневом рубеже показала ученица СОШ №39 хутора Галицына Евгения Войтко.

— Тридцать семь очков — неплохо. Однако могла и больше выбить, — говорит Евгения, еще не зная о победе. — Просто мишени здесь очень мелкие, непривычно.

Лучшим среди славянцев в стрельбе из трех положений признан Алексей Кондратенко из СОШ №29 — в активе петровчанина второе место. Стрельба из пневматического пистолета отменно удалась Евгению Лядскому из техникума экономики и права: его результат — двадцать пять очков. Первое место в стрельбе по падающим мишеням завоевал Дмитрий Гуденко из военно-патриотического клуба «Юный патриот» СОШ №17.

В комплексном упражнении со стрельбой быстрее других преодолели дистанцию ученики школы № 17, что помогло ребятам одержать уверенную победу в общем зачете. На втором месте в итоговом протоколе расположилась СОШ №19, а замкнул тройку призеров клуб «Вымпел» из профессионального училища №45.

А.Гайдарь

Фото автора

Читайте также

Загрузить ещё