Подписка онлайн

Снайперский турнир

7 декабря 2010

Заря Кубани

Одиннадцать лет назад первого декабря в Чеченской Республике погиб наш земляк, гвардии-майор Сергей Геннадьевич Таранец. В этот день в ДЮЦ «Кадетское братство» управление образованием районной администрации провело стрелковый турнир, посвященный памяти Героя России.

Участвовали  в престижных соревнованиях команды школ города и района. Одной из главных задач турнира стала профилактика наркомании и пропаганда спорта.

— Мы приехали со своей винтовкой, к которой привыкли, — говорит ученик СОШ №22 хутора Прикубанского Артем Комаров. — Много тренировались, надеемся показать хороший результат.

Немало было на огневом рубеже и девчонок, которые наравне с парнями показывали снайперское мастерство.

— В стрельбе каждая мелочь имеет значение, — ждет своей очереди Юлия Масик из городской СОШ №17. — Надо дышать ровно, хранить спокойствие, хорошо прицелиться. Тогда и в «десяточку» можно попасть!

В старшей возрастной группе первое место завоевали ребята из школы №19 хутора Коржевского. На втором — СОШ №18, «бронза» — у школы № 29 станицы Петровской. Личный зачет уверенно выиграл Роман Концеров (СОШ №48 из станицы Черноерковской). «Серебро» — у Ярослава Прокудина (СОШ №19), на третьем месте Анастасия Куприй (СОШ №17).

Острой была борьба и среди младших снайперов. Лидеры — СОШ №29, на втором месте пятая школа, бронзовые награды завоевали представители СОШ №19. В индивидуальном зачете победу одержал Артем Шелуха (СОШ №29) с результатом 48 очков из 50 возможных, серебряную награду получил Сергей Лучков (лицей №4), а третье место — в активе Татьяны Упоровой (СОШ №19).