Подписка онлайн

Спорт — против наркотиков

7 декабря 2010

Заря Кубани

Новые рубежи  

Чемпионкой Южного Федерального округа (ЮФО) по классическим шахматам в возрастной группе до десяти лет стала наша землячка Ирина Игнатьева.

Проходил турнир в поселке Ольгинка Туапсинского района. Способная воспитанница ДЮСШ «Белая ладья» живет на хуторе Сербине и в прошлом году уже брала «золото» ЮФО, но только в быстрых шахматах. На турнир восьмилетняя спортсменка ездила вместе с отцом, Сергеем Владимировичем, который внес в победу свой родительский вклад: переживал и болел за дочку.

Весной следующего года Ира выступит на чемпионате России. Пожелаем ей удачи!

В родных стенах

Состоялось два поединка в рамках чемпионата края по баскетболу среди команд «Высшей лиги».

Родные стены помогли мужской сборной Славянского района добиться убедительной победы над гостями из станицы Динской — 77:52.

Женская дружина Славянского пединститута защищала честь малой родины на выезде и тоже уверенно обыграла в городе Майкопе хозяек спортивной площадки со счетом 76:41.

Восемь регионов

В столице края проходил Всероссийский мастерский турнир по вольной борьбе «Вольная Кубань».

Участие в нем принимали спортсмены из восьми регионов страны, в том числе — четырнадцать воспитанников СДЮСШОР станицы Петровской. Две бронзовые награды добыли наши ребята на этом представительном турнире — медали у Дмитрия Колесника и Кирилла Швайко.

Россыпь наград

Всероссийский турнир по настольному теннису памяти А.А.Щербака прошел в городе Краснодаре.

Немало нАград завоевали на нем спортсмены СДЮСШОР «Юность». Золотые медали — у Александры Шушариной и Алексея Чернышкова, с «бронзой» вернулись домой Виктория Серебренникова и Сергей Калитин.

А.Кузьмин

Читайте также

Загрузить ещё