Славянские спортсмены приняли участие в финале Всекубанской спартакиады трудящихся

2 июня 2021

В Геленджике прошли финальные соревнования по легкой атлетике и гиревому спорту в зачет спартакиады трудящихся Краснодарского края 2021 года.

Состязания проходили уже 15 год подряд и впервые — в Геленджике. Со всего края в солнечный город приехали представители 44 муниципалитетов региона. Всего более 350 спортсменов – по 8 от каждого района.

Мужчины и женщины боролись за медали в беге на дистанциях 60, 100, 400, 800 и 1000 метров, а также в поднятии гирь весом до 63, 68, 73 и 85 кг в рывке и толчке.

В соревнованиях приняли участие и славянские спортсмены. Александр Мищенко стал серебряным призером в беге на 60 метров.

Дмитрий Немыкин стал победителем в двоеборье в весовой категории до 73 килограммов. Виталий Ященко завоевал «серебро» в двоеборье в весовой категории +85 килограммов.