Подписка онлайн

Развитие единоборств и детского футбола обсудил Виктор Чернявский на встречах в Славянском районе

28 мая 2021

27 мая депутат ЗСК Виктор Чернявский работал в Азовском избирательном округе № 22.

С начальником управления физической культуры и спорта администрации Славянского района Александром Прищепой он побывал в поселке Совхозном Прибрежного сельского поселения.

Здесь состоялась встреча с руководством ОАО «Сад-Гигант». На предприятии всегда уделялось большое внимание пропаганде физической культуры и спорта. Сотрудники агрофирмы ежегодно  активно участвуют в спартакиаде трудящихся Славянского района, занимают призовые места. В ходе встречи обменялись мнениями о перспективах развития в Славянском районе дзюдо и самбо в связи со строительством в городе Центра  единоборств.

Затем депутат посетил ДЮСШ по футболу «Виктория». Директор школы Михаил Дроботенко поблагодарил  Виктора Васильевича за помощь в совершенствовании материально-технической базы школы. Только в этом году при его содействии  ДЮСШ получила более полумиллиона рублей из краевого бюджета на приобретение мячей и трактора для стрижки газона футбольного поля. В прошлом году по инициативе депутата футбольные тренеры Славянского района прошли курсы повышения квалификации при Кубанском госуниверситете физической культуры, спорта и туризма.

— Виктор Васильевич правильно говорит: материально-техническая база – полдела, главное – тренировочный процесс и результаты, — прокомментировал Александр Прищепа. – Решено провести семинар с привлечением краевых специалистов, на котором футбольные тренеры поделятся своими наработками.

Читайте также

Загрузить ещё