Славянские паралимпийцы завоевали 16 медалей краевых соревнований

9 мая 2021

В Ейске прошли чемпионат и первенство Краснодарского края по спорту ПОДА, спорту ЛИН, спорту слепых, спорту глухих по лёгкой атлетике.

В соревнованиях приняли участие более 70 спортсменов из 6 муниципальных образований Краснодарского края.

Славянский район представили 12 воспитанников спортивной школы «Триумф».

По итогам Чемпионата Краснодарского края Иван Коробов стал победителем в прыжках в длину и занял второе место в беге на 100 метров.

Алексей Онищенко и Дмитрий Иевлев стали первыми в беге на 100 метров. Александр Теряев завоевал «серебро» в этой же дисциплине.

Второе место в прыжках в длину завоевал Владислав Мещеряков.

По итогам Первенства Краснодарского края победителем в беге на 100 метров и в прыжках в длину стал Андрей Летушко. В прыжках в длину «бронзу» завоевал Данил Минаков. Анна Мауран стала первой в прыжках в длину.

В беге на 100 метров и в прыжках в длину не было равных Дмитрию Иевлеву. Лучшим в беге на 100 метров стал Дмитрий Бруньковский. Никита Шелков в беге на дистанции 400 метров завоевал «золото». Он также занял второе место в прыжках в длину и беге на 100 метров.

Тренируют спортсменов А. Осинцев, Н. Пивнева, Т. Полнова и Н. Кудряшов.