Подписка онлайн

Славянские гребцы завоевали медали краевых соревнований

1 апреля 2021

В Краснодаре прошли краевые соревнования и кубок Краснодарского края по гребному спорту (дисциплина — академическая гребля). Этими состязаниями был дан старт сезону в кубанской академической гребле.

Заезды Кубка Краснодарского края и краевых состязаний приходилось переносить из-за тумана на воде, как положено по технике безопасности. Но все запланированные гонки в итоге состоялись в течение трех соревновательных дней. Об этом рассказывает «Кубань 24».

На краснодарской гребной базе «Спартак» проходил отбор на всероссийские соревнования в Ростове-на-Дону, которые пройдут в апреле.

За право попасть туда краснодарские спортсмены, а также представители Темрюкского, Славянского, Тимашевского и Староминского районов. Очень убедительную победу в классе распашных четверок без рулевого одержали составе сборной Краснодарского края воспитанники славянской спортивной школы «Изумруд» в Данил Лящук и Денис Рябчук, которые ранее выигрывали первенство Европы. Ребята также стали первыми в двойке безрульной и восьмерке.

— В Краснодарском крае хорошие условия. В первую очередь, это теплый климат. Краснодарский край выходит самый первый на воду, и все регионы приезжают сюда на сборы, в то время как в Москве, в более северных регионах еще не открыты гребные каналы. Все едут в теплые места, чтобы была теплая вода и положительная температура, — отметил обладатель Кубка Краснодарского края по гребному спорту Денис Рябчук.

Кристина Польщикова стала первой в составе сборной края в четверке безрульной и в восьмерке. Также Кристина вместе с Ольгой Лапига стала серебряным призером в двойке безрульной.

В четверке безрульной вторыми стали Анна Сергеева, Маргарита Луговая и Ольга Лапига.

В краевых соревнованиях победу в двойке парной завоевали Ксения Билым и Варвара Лапига.  Девочки также стали вторыми в четверке парной вместе с Каринэ Мардоян и Юлией Яковенко.

В двойке парной второе место заняли Владимир Борисенко и Руслан Майборода. Парни также взяли «серебро» в парной четверке вместе с Григорием Ковиным и Валентином Рябчуком.

Григорий и Валентин стали победителями в парной двойке среди спортсменов до 17 лет.

Также «серебро» завоевали Владимир Кулинич, Данил Нечаев, Родион Космасов, Владимир Фёдоровских в парной четверке.

Спортсменов тренируют Валентина Стуклова и Алексей Конюшков.

Читайте также

Загрузить ещё