Подписка онлайн

Жители Протокского поселения выполнили нормативы ГТО

30 марта 2021

Вчера, 29 марта, нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» выполняли жители Протокского сельского поселения.

Как рассказал директор центра тестирования Николай Серенко, в зале спортивной школы им. В.В. Симоненко хутора Бараниковского активные и позитивные жители.

С 90-летием ГТО и всех поздравил глава поселения Владимир Симоненко, который сам принял активное участие в выполнении нормативов ГТО и показал достойные результаты.

В программу соревнований традиционно для всех поселений были включены виды: наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье; сгибание и разгибание рук в упоре лежа, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лежа на спине, стрельба из электронного оружия.

Итоги подводились в соответствии с 100-балльными таблицами оценки результатов. Лучшим среди мужчин стал Юрий Шалаев, на втором месте Владимир Симоненко, на третьем – Ярослав Кутковой.  

Лучшие результаты среди женщин показала Екатерина Селецкая, на втором месте Наталья Балашова, на третьем – Светлана Лях.

Соревнования проведены с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований.

Читайте также

Загрузить ещё