Подписка онлайн

18 команд спортивных школ района соревновались в выполнении нормативов ГТО

24 марта 2021

Настоящий спортивный праздник для детей сегодня, 24 марта, состоялся в центре спортивной подготовки «Олимпиец». Там в рамках декады ГТО в Краснодарском крае прошли соревнованиях по сдаче нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Соревнования были посвящены 90-летию ГТО. В них приняли участие мальчишки и девчонки с разных спортивных школ района. Свою ловкость, силу и спортивную подготовку показали гребцы, боксеры, борцы, легкоатлеты, гимнастки, самбисты, футболисты, волейболисты, тхэквондисты, баскетболисты, теннисисты, а также ребята из отделения спортивного туризма и мотоциклетного спорта.

Перед стартом соревнований для ребят провел разминку заслуженный мастер спорта России по легкой атлетике Александр Грипич. А затем юные спортсмены приступили к выполнению нормативов.

В программу соревнований были включены: наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лежа на спине, челночный бег 3X10.

Итоги подводились в соответствии со 100-балльными таблицами оценки результатов, утвержденными приказом Министерства спорта Российской Федерации. После этого определялся средний балл каждого участника, что позволило уравнять шансы на победу участников всех возрастов.

Лучшими стали гимнастки спортивной школы № 1 им.С.Т.Шевченко. На втором месте – легкоатлеты спортивной школы им.В.В.Симоненко.  На третьем – спортсмены отделения греко-римской борьбы СШ «Триумф».

Подробности — в ближайшем номере газеты «Заря Кубани». Также смотрите нашу фотоленту.

Читайте также

Загрузить ещё