Девять медалей завоевали славянские спортсмены на соревнованиях ЮФО по синкёкусинкай

22 марта 2021

Вчера, 21 марта, в Анапе завершились чемпионат, первенство и учебно-тренировочные сборы Южного федерального округа по синкёкусинкай в дисциплинах КУМИТЭ и КАТА!

Более 400 спортсменов из 8 регионов ЮФО боролись за медали, в том числе десять воспитанников спортсменов Славянской городской общественной организации «Федерация Синкёкусинкай», которые завоевали девять медалей.

В категории «Мужчины до 85 килограммов» победителем стал Фёдор Пилько, который также выполнил норматив кандидата в мастера спорта.

В весовой категории до 30 килограммов в УТС лучшей стала Софья Якушонок, также она завоевала «серебро» по КАТА и выполнила норматив на первый юношеский разряд.

Серебряным призером в весовой категории до 35 килограммов стал Максим Букреев, Андрей Шабалин тоже стал вторым и выполнил норматив на третий юношеский разряд.

Второе место завоевала и Алина Гуленко в весовой категории до 35 килограммов, Бронзовые медали в кумите получили Дмитрий Скрипка, Кирилл Кашигин. В УТС «бронза» у Романа Пугачева.

Тренеры Марат Купаев и Александр Волков.