Подписка онлайн

Анастасиевцы выполнили нормы ГТО

19 марта 2021

В станице Анастасиевской прошли соревнования по выполнению нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в рамках зимнего фестиваля ГТО в Славянском районе. Об этом рассказал директор центра тестирования Николай Серенко.
Приняли участие 13 команд различных учреждений и организаций, а также сборная ветеранов труда.


Глава Анастасиевского сельского поселения Александр Семко, капитан команды администрации поселения, поздравил участников с 90-летием ГТО, отметил ветеранов, которые были активными участниками системы ГТО в СССР и сохранили свою активность по сей день, принимая участие в выполнении нормативов современного комплекса.


После ритмичной разминки участники приступили к выполнению нормативов.
В программу соревнований были включены: наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье; сгибание и разгибание рук в упоре лежа, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лежа на спине, стрельба из электронного оружия.


Итоги подводились в соответствии со 100-балльными таблицами оценки результатов. После этого определялся средний балл каждого участника, что позволило уравнять шансы на победу участников всех возрастов.


По итогам соревнований первое место занял команда школы № 25, второе – администрации поселения, третье – школы № 28.


Соревнования проведены с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований в условиях режима повышенной готовности.

Читайте также

Загрузить ещё