Анастасиевские гиревики завоевали медали краевого чемпионата

18 марта 2021

В спортивном комплексе «Олимп» им. В.С. Жевтяка станицы Анастасиевской соревновались гиревики в лично-командном чемпионате Краснодарского края.

Соревнования по гиревому спорту проходили  среди мужчин в двоеборье, эстафете и женщин в рывке (2007 года рождения и старше).

По результатам соревнований воспитанники спортивной школы им. В.В. Симоненко заняли второе место в эстафете. «Серебро» завоевали Даниил Виноградов, Игорь Дровалев, Виталий Ященко, Дмитрий Немыкин.

В личном зачете серебряным призером стала Анна Шерстобитова в весовой категории +63 килограмма. «Бронзу» завоевали Дмитрий Таран в двоеборье (весовая категория 63 килограмма) и Дарья Квачидзе в рывке (весовая категория 63 килограмма).

Тренирует спортсменов Александр Рогоза. В общекомандном зачете сборная Славянского района стала четвертой.