Подписка онлайн

Славянские спортсменки победили в чемпионате и первенстве ЮФО по спортивному туризму

16 марта 2021

В Славянске-на-Кубани проходили первенство и чемпионат Южного федерального округа по спортивному туризму. Соревнования являлись отборочными на попадание в сборную Краснодарского края в 2022 году.

В первенстве Южного федерального округа соревновались юниоры и юниорки 2000-2005 годов рождения.

Славянским спортсменам удалось показать высокий уровень подготовки во главе с тренерами Александром Вилковым, Вадимом Жуковым и Артёмом Любимцевым. В первенстве в личных соревнованиях бронзовым призером стал Олег Игнатьев.

В связке среди юниорок третьими стали Елизавета Казакова и Екатерина Шураева. Среди юниоров — Никита Шиврин и Олег Игнатьев. Владислав Булатецкий, несмотря на то, что не смогу завоевать призовое место, выполнил нормативы первого разряда.

А в группе нашим спортсменки стали победительницами. Елизавета Казакова, Екатерина Шураева, Елизавета Истомина и Кристина Пацера лучше и быстрее всех справились с прохождением дистанции.

В чемпионате ЮФО соревновались мужчины и женщины 2005 года рождения и старше. По регламенту, спортсмены, принимавшие участие в первенстве допускаются в возрастную группу и на чемпионат. Олег Игнатьев и здесь стал серебряным призером в личных соревнованиях,  Екатерина Шураева завоевала «бронзу». В связке Елизавета Казакова и Екатерина Шураева стали вторыми.

И снова Елизавета Казакова, Екатерина Шураева, Елизавета Истомина и Кристина Пацера стали победительницами в группе.

Читайте также

Загрузить ещё