Подписка онлайн

В Славянском районе продолжается зимний фестиваль ГТО

3 марта 2021

Вчера, второго марта, в поселке Степном Прибрежного сельского поселения жители померились силами в выполнении нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Как рассказал директор Центра тестирования Славянского района Николай Серенко, в программу соревнований были включены: наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье; сгибание и разгибание рук в упоре лежа, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лежа на спине, стрельба из электронного оружия.

Рейтинг участников определялся согласно 100-балльныхтаблиц оценки результатов, утвержденными приказом Министерства спорта Российской Федерации. Затем был определен средний балл каждого участника. Лучшим среди мужчин стал Владислав Зеленский, на втором месте Николай Есленков, на третьем – Савельев Сергей.
У женщин лучший результат у Елены Симоненко, на втором месте Нина Чернышкова, на третьем – Виктория Шермелева.

Соревнования проведены с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований в условиях режима повышенной готовности. Зимний фестиваль ВФСК ГТО в поселениях Славянского района продлится до 31 марта.

Читайте также

Загрузить ещё