Подписка онлайн

Коржевчане выполнили нормы ГТО

1 марта 2021

Вчера, 28 февраля, на хуторе Коржевском Славянского района проводились соревнования по выполнению нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в рамках краевого Зимнего фестиваля.

Соревнования прошли в спортивном зале местного Дома культуры, активное участие в их организации и проведении приняли инструкторы по физической культуре и спорту Коржевского поселения Дмитрий Куваев и Владимир Федчунов. Об этом рассказал директор Центра тестирования  Славянского района Николай Серенко. 

В программе соревнований: наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье; сгибание и разгибание рук в упоре лежа, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лежа на спине, стрельба из электронного оружия.

Итоги подводились по 100-балльным таблицам оценки результатов (выполнение на максимальный результат). После этого определялся средний балл каждого участника, что позволило уравнять шансы на победу участников всех возрастов.

Соревнования проведены с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований в условиях режима повышенной готовности.

Лучшими среди мужчин стали Андрей Веник, Владимир Федчунов. 

Тройка лидеров среди женщин: Роза Гладкая, Татьяна Исаева, Райхана Куваева. 

Фестиваль продолжится до 31 марта.

Читайте также

Загрузить ещё