Сборная Славянского района стала третьей на краевом первенстве по тхэквондо

15 февраля 2021

Вчера в станице Архангельской завершилось первенство Краснодарского края по тхэквондо среди юниоров и юниорок 2004-2006 годов рождения. Соревнования являлись отбором на первенство России. В них приняли участие 120 спортсменов, из  Армавира, Краснодара,  Сочи, Геленджика, Кропоткина, Апшеронска, Ейска, Кореновска, Курганинска, Лабинска, Новокубанска, Новороссийска, Темрюка, Тихорецка, станицы Полтавской.

Славянский район представили 13 воспитанников детско-юношеской спортивной школы станицы Петровской.

Елена Панасенко в весовой категории 52 килограмма стала победительницей (тренер Роман Лавриненко). Николай Сорокин в весовой категории свыше 78 килограммов также завоевал «золото» под руководством тренера Игоря Остапущенко. Елена и Николай  представят Краснодарский край на первенстве России.

«Серебро» завоевали Антон Камший (весовая категория 59 килограммов, тренер Айгюн Томко), Александр Сологуб в весовой категорий  до 51 килограмма и Анаставия Табалина  в весовой категории свыше 68 килограммов (тренер Роман Лавриненко).

Третье место у Дарьи Леошко в весовой категории 49 килограммов, Дарьи Зиминой в весовой категории 59 килограммов (тренер Айгюн Томко), также «бронзу» завоевала Александра Шелуха в весовой категории 46 килограммов (тренер Роман Лавриненко).

В общем зачете команда Славянского района заняла третье место.