Славянские спортсмены привезли 20 медалей с краевых соревнований по плаванию

29 января 2021

Вчера, 28 января, в Ейске прошли чемпионат и первенство Краснодарского края по плаванию (спорт лиц с поражением ОДА, спорт глухих, спорт слепых, спорт ЛИН) . В соревнованиях приняли участие 74 спортсмена из 15 муниципальных образований Краснодарского края. Славянский район представляли 11 спортсменов спортивной школы «Триумф» и физкультурно-оздоровительного бассейна «Дельфин».

По результатам первенства Анна Мауран стала победителем на дистанциях 50 метров вольным стилем и 100 метров на спине. Победу одержал и Дмитрий Бруньковский на дистанциях 50 и 100 метров вольным стилем, 50 метров баттерфляем и 100 метров брассом. «Золото» также у Андрея Летушко на дистанциях 50 метров вольным стилем и 100 метров брассом, Валерия Ведерникова на дистанции 50 метров вольным стилем и Георгия Осипова на дистанции 100 метров на спине и 2 место на дистанции 50 метров вольным стилем.

По результатам чемпионата Николай Мазуренко стал победителем на дистанции 50 метров вольным стилем. Золотые медали завоевали Наталья Павлюкова на дистанциях 50 метров вольным стилем и 100 метров брассом, Герман Иванов на дистанциях 50 метров вольным стилем и 50 метров баттерфляем. Максим Лотков стал победителем на дистанциях 100 метров на спине и 100 метров баттерфляй, также он занял третье место на дистанции 50 метров вольным стилем. Данил Циркунов завоевал серебряную медаль на дистанции 100 метров брассом.

Всего паралимпийцы Славянского района завоевали 17 золотых, 2 серебряных и 1 бронзовую медаль! Поздравляем с высокими достижениями!