Подписка онлайн

Боксер Дмитрий Зубко назван спортсменом года-2020 в Славянском районе

27 января 2021

В центре спортивной подготовки «Олимпиец»  состоялся Совет по спорту Славянского района.

Как много славянцев занимается физкультурой и спортом, какое количество краевых и российских соревнований прошло на базе нашего района, сколько завоевано медалей, присвоено разрядов, кто имеет шанс принять участие в очередных олимпийских играх, какие средства были выделены на развитие физкультуры и спорта – об этом и многом другом шла речь на расширенном заседании Совета по спорту при главе Славянского района Романе Синяговском.

В связи с ограничениями, связанными с распространение коронавирусной инфекции, в этом году заседание проходило в узком кругу. С большим вниманием присутствующие выслушали отчет начальника управления по физической культуре и спорту Александра Прищепы.

— В этом году отрасль спорта, как и любая другая, столкнулась с рядом проблем из-за пандемии, — отметил Александр Николаевич. – Но мы рады, что спустя длительное время уже приступили к тренировкам, а наши спортсмены даже принимают участие в соревнованиях. В этом году проведено более 150 спортивно-массовых соревнований, а наши спортсмены завоевали 300 медалей на всероссийских и международных соревнованиях. В прошлом году цифра превышала 900, но в разрезе современных реалий, показатель отличный.

Живо обсудили насущные вопросы спортивной отрасли, которые в большинстве своем касаются финансирования. Приобретения необходимого оборудования, проведение ремонтов в помещениях.  

Удостоверение и нагрудный знак «Мастер спорта международного класса» вручен члену сборной Российской Федерации, серебряному призёру чемпионата России по плаванию Наталье Павлюковой,  удостоверение и нагрудный знак «Мастер спорта России» вручили члену сборной Краснодарского края, бронзовому призёру чемпионата России по плаванию Михаилу Лоткову, члену сборной Российской Федерации, бронзовому призёру первенства России по лёгкой атлетике Ярославу Кутковому, члену сборной Краснодарского края, бронзовому призеру первенства России по настольному теннису Данилу Черкес, члену сборной России, чемпиону в мужском парном разряде международного турнира по настольному теннису Руслану Черкес.

Благодарностями были отмечены ветераны спорта, лучшие поселения, тренеры и спортсмены. Звания «Спортсмен года» удостоен мастер спорта России по боксу, серебряный призёрVII Всероссийской летней универсиады 2020 года Дмитрий Зубко.

«Тренером года» признан старший тренер отделения бокса спортивной школы «Триумф» Александр Водопьянов.

Подробности – в ближайших номерах «Зари Кубани».

Читайте также

Загрузить ещё