Подписка онлайн

Начальник управления по физической культуре и спорту Славянского района Александр Прищепа отмечает 20-летие со дня вступления в должность

21 ноября 2020

Сегодня, 21 ноября, начальник управления по физической культуре и спорту Славянского района Александр Прищепа отмечает 20-летие со дня вступления в должность.

За годы работы Александра Николаевича наш район стал одним из лучших среди муниципальных образований Краснодарского края по организации физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы. И в этом его немалая заслуга, ведь Александр Прищепа смог собрать и сплотить команду настоящих профессионалов, опытных тренеров. В немалой степени благодаря его инициативе, энтузиазму и работоспособности Славянский район лидирует в крае по охвату занятиями физкультурой людей разных возрастов и по развитию спорта высоких достижений. При поддержке федеральной, краевой и районной власти в районе создана прекрасная спортивная база. А под руководством грамотного организатора славянские спортсмены поднимают планку достижений новыми победами.

Только на начальном этапе было создано 15 спортивных федераций для более профессионального занятия видами спорта, сейчас их 25.

За 20 лет работы Александр Николаевич отмечен многими почетными наградами: знаком «Отличник физической культуры и спорта России», званием «Заслуженный работник культуры и спорта Кубани», знаком «За заслуги в развитии физической культуры и спорта», знаком «За заслуги в развитии Олимпийского движения в России». За вклад в подготовку и проведение XII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи награжден памятной медалью Президента Российской Федерации. А в августе 2020 года Александр Прищепа был награжден благодарностью губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева за многолетний добросовестный труд в отрасли и большой вклад в развитие спорта на Кубани.

Поздравляем Александра Николаевича со значимой датой в его профессиональной деятельности, желаем успехов, новых побед и достижений.

Читайте также

Загрузить ещё