Подписка онлайн

ВПК «Вымпел» стал победителем турнира «Наследники Победы»

19 ноября 2020

Открытый турнир по военно-прикладным видам спорта среди военно-патриотических клубов Краснодарского края «Наследники Победы», посвященный памяти земляка, Героя Советского Союза Ивана Гавриловича Лысанова прошел в Славянском районе с 15 октября по 15 ноября.

В турнире приняли участие 11 команд юнармейских отрядов, военно-патриотических клубов из Красноармейского и Славянского районов.

В личном зачете лучшим в разборке-сборке автомата Калашникова стал Арам Махмурян (СЭТ), второе место у Дианы Колесник (школа №29), на третьем Ангелина Бевза (школа № 48).

В снаряжении магазина 30 патронами самым быстрым стал Дмитрий Москалев (школа № 48), на втором месте Иван Германчук (школа №29), на третьем Иван Сысин (СЭТ).

Лучший результат в стрельбе из пневматической винтовки показала Лаура Кобзарева (школа № 17), вторым стал Павел Орловский (школа № 48), третьей – Юлия Найда (школа № 29).

В челночном беге 10х10 метров первое место занял Никита Гарин (ССХТ), второе – Тимофей Макаров (школа № 29), третье – Никита Рябушенко (СПО КубГУ).

В прыжках с места толчком двумя ногами лучший результат у Ивана Трунина (СЭТ), второе место занял Алексей Рудь (СПО КубГУ), третье – Анатолий Гриценко (АИТ).

В подтягивании на высокой перекладине максимального результата достиг Дмитрий Шелуха (СЭТ), на втором месте Данил Андриенко (ССХТ), на третьем Даниил Харченко (школа № 29).

В командном зачете, по итогам соревнований, набрав в копилку команды наименьшее количество баллов, уверенно лидировал ВПК «Вымпел» Славянского электротехнологического техникума. Второе место занял юнармейский отряд клуба «Будущий воин» школы № 29 станицы Петровской, третье место у ВПК «Патриот» Славянского сельскохозяйственного техникума.

Награждение победителей и призеров пройдет позже.