Подписка онлайн

Сегодня отмечается День гимнастики

31 октября 2020

В последнюю субботу октября российские спортсмены отмечают День гимнастики, учрежденный в 1999 году. С инициативой ввести в календарь эту дату выступила Федерация спортивной и художественной гимнастики России. Этот день не отмечен красным в календаре. Праздник – это повод рассказать о своем любимом деле.

В Славянском районе есть своя кузница талантливых гимнастов. Это детско-юношеская спортивная школа № 1 имени С.Т.Шевченко.  Возглавляет отделение тренер высшей категории, отличник просвещения России Николай Викторович Полтавский. Тренерско-преподавательский коллектив составляют тренер высшей категории, почетный работник просвещения и воспитания России Анна Захарчук, тренер высшей категории, мастера спорта СССР Екатерина Ширякова,  Марина Кукарека, тренер первой категории, мастер спорта СССР Людмила Арнаутова. Все они — бывшие воспитанники школы.

В школе есть звездочки, которые блистают на соревнованиях различного уровня. Одна из них член сборной ЮФО и Краснодарского края, неоднократный победитель и призер всероссийских  и краевых соревнований мастер спорта Алина Захарчук. В этом году она выпускается из школы. Еще одна выпускница этого года — Марина Суфрадзе, которая становилась призером соревнований ЮФО и всероссийского уровня, имеет звание кандидата в мастера спорта.

Юные воспитанницы школы тоже не отстают. Среди них Алла Данильченко. Она учится в шестом классе, а достижений у нее уже больше, чем у многих взрослых спортсменов. Алла входит в сборную ЮФО и Краснодарского края, является дважды бронзовым призером первенства России, неоднократной победительницей и призером краевых соревнований, обладательницей первого взрослого разряда.

Еще одна воспитанница школы — Кристина Морозкина. Она член  сборной Краснодарского края, неоднократная победительница и призер всероссийских и краевых соревнований, обладательница серебряной медали ЮФО. Недавно Кристина выполнила нормативы кандидата в мастера спорта. Прекрасные результаты показывают также Инна Филоненко и Маргарита Кузьмичева.

На днях в ДЮСШ № 1 пришла еще одна хорошая новость:  воспитаннице школы Арине Залоге присвоено звание мастера спорта. Девушку тренируют Николай Полтавский и Анна Захарчук.

Поздравляем гимнасток и их тренеров и желаем успехов и побед!

Читайте также

Загрузить ещё