Подписка онлайн

Команда Славянского районного казачьего общества вошла в тройку лидеров в финальном этапе спортивных соревнований

12 октября 2020

В минувшие выходные на базе школы №6 города Крымска прошел финальный этап спортивных состязаний в рамках военно-полевых сборов Первой Таманской казачьей дивизии Кубанского казачьего войска.
В этом году из-за коронавируса районные сборы каждое казачье общество проводило отдельно на своей территории. На них проходили соревнования, на которых отбирались самые лучшие казаки старше 18 лет для финальных состязаний.
В финале приняли участие восемь команд из Абинского, Анапского, Крымского, Темрюкского, Калининского, Полтавского, Приморско-Ахтарского и Славянского районных казачьих обществ. Ребята соревновались в подтягивании на перекладине, стрельбе из пневматической винтовки, метании ножей, бежали «казачью версту». По результатам соревнований отбиралась сборная Таманского отдела на краевые войсковые соревнования.
Славянские казаки показали себя очень хорошо – в подтягивании на перекладине с результатом 38 раз первое место занял Александр Волков, а в метании ножей блестящий результат показал Михаил Чуть. Их победы повлияли на общекомандный зачет и вывели Славянское районное казачье в тройку лидеров. По результатам соревнований славянцы стали третьими, пропустив вперед команды Анапского и Крымского районных казачьих обществ.
Так держать!

Читайте также

Загрузить ещё