Подписка онлайн

Сотрудники «Кубань-СПАС» к труду и обороне готовы

23 сентября 2020

Сотрудники Славянского филиала аварийно-спасательной службы «Кубань-Спас»  выполнили нормативы Всероссийского  физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»! на городском стадионе им. Н.П. Бурлаки.

29 человек личного состава отряда прибыли на место проведения тестирования. Возрастной состав участников от 25 до 60 лет.

Спасатели выполнили нормативы: бег на 60 м, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, стрельба из электронного оружия, челночный бег 3х10 м, бег на 3 км, метание спортивного снаряда.

— Все сотрудники проходят специальную подготовку по проведению спасательных мероприятий в условиях густонаселенных районов, условиях горной местности, речной и морской водной среды, – рассказал начальник отряда Сергей Армейский.

Все сотрудники «Кубань-Спаса» успешно выполнили нормативы ВФСК ГТО.

Наилучшие результаты показали: в стрельбе из электронного оружия — Михаил Нелюбов, в поднимании туловища из положения лежа на спине — Александр Сидоров. В метании спортивного снаряда лучшим стал  

Алексей Федосеев, в прыжках в длину с места — Василий Смелик, в наклоне вперед из положения стоя — Николай Федотов.

Читайте также

Загрузить ещё